Обязан ли я подать декларацию на копеечный налог с выигранного приза в акции компании?

• г. Москва

Участвовал в акции одной компании, выиграл небольшой приз (стоимость чуть более 1000 р.). Компания организатор прислала письмо, в котором указала, что налог составляет 140 р. от стоимости приза (13%), код дохода - 2750. Данные подала в налоговую. Не подскажете, в данном случае я должен подать декларацию с этого копеечного налога? Вроде как до 4000 р (общая стоимость призов) за отчетный год не облагается налогом? Или же это касается кода дохода - 2740? Подскажите пож-та. С Уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

совершенно верно налог платиться с суммы привышающей 4000 р

взымание налога в размере 140 Р является незаконным