Исполнение завещания нотариусом - возможность оспорить раздел имущества и сроки давности.

• г. Краснодар

После смерти отца дом и участок поделил нотариус на троих: жену, сына и дочь. Правильно ли это? Мы осознали это не сразу, ведь часть жены не должна делиться. Возможно ли это оспорить и по истечении какого срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нотариус скорее всего проверял есть ли у супруги право на супружескую долю или нет. Следовательно нет

Да, это возможно оспорить и даже нужно....нотариус тут не прав, если конечно Вы выделяли супружеские доли....вопросов по Вашему обращению много....Звоните и все обсудим....это бесплатно