Суд обязывает платить алименты в твердой сумме, но оказывается в трудной ситуации

• г. Липецк

По решению суда обязан платить алименты в тв.денежной сумме 3 тыс. в месяцПлатил, но последние 4 месяца не было работы и платил по сто рублей в месяц, квитанции у приставов. Также имею документ что ухаживаю за инвалидом 1 группы. Приставы предупреждали два раза об уголовной отв-ти по ст.157, а на днях взяли обьяснение, и сказали будут передавать в прокуратуру чтобы возбудить по ст.157 УК РФ.Признают ли злостным если платил по 100 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, признают.

Здравствуйте, это решит суд.

Здравствуйте!

В Вашем случае злостность имеется. Но если Вы сумеете предоставить дополнительные сведения о невозможности оплаты большей суммы, то вполне сможете избежать наказания.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!