Ограничение свободы на обеденном перерыве - правомерно ли запрещать покидать территорию рабочего места на складе в Москве?

• г. Москва

Про рабочий обеденный перерыв. Правомерно ли запрещать покидать территорию рабочего места (работаю на складе в Москве, склад находится на территории бывшего завода на которой много различных складов других фирм) . причина отказа - якобы начальник в рабочее время несёт ответственность за мою жизнь, и как мне сказали: если тебя собьет машина отвечать буду я. На территории есть кафе, но цены меня не устраивают.

Ответы на вопрос (1):

правомерно ли запрещать покидать территорию рабочего места

---запрет неправомерен. читайте трудовой договор и время перерыва. можете использовать по вашему усмотрению.