Недееспособный пациент психиатрического диспансера может передать свою квартиру родной сестре?

• г. Санкт-Петербург

Человек находится в психиатрическом диспансере на лечении, судом не признавался недееспособным, можно ему оформлять куплю-продажу его квартиры его родной сестре?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, дееспсобности его не лишали

Это лучший ответ

Для того, чтобы оформить сделку третьему лицу, необходимо будет оформить доверенность. Чтобы оформить доверенность на сестру, из диспансера должна быть справка, что человек вменяем, понимает и осознает все свои действия.

Получив такую справку, оформляете доверенность у нотариуса. В доверенности должны быть обязательно прописаны пункты, касающиеся всех полномочий сестры во всех учреждениях.

Если надо будет - могу отправить образец такой доверенности на почту. Но для начала решите вопрос со справкой из диспансера.