Имеют ли право возложить обязанности механика по автотранспорту на зам. директора если у него нет автотранспортного образования?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (7):

А какое есть ?

Экономическое и техническое судостроительное

А в чём проблема ...для Вас ?

Юридически это законно?

Зависит от требований к механику по его должностной инструкции. К тому же есть ряд должностней по автотранспорту, где требуется спецподготовка. Вот тогда - нельзя.

Механик по выпуску автотранспорта

Насколько я помню, это как раз со спецподготовкой и есть. Должность серьезная - если что-то не так, то есть административная ответственность по КоАП РФ в 12 главе одна из последних статей.