Соседи сверху в вечернее время с 19.00 до 22.00 любят шумно проводить время.

• г. Новокузнецк

Соседи сверху в вечернее время с 19.00 до 22.00 любят шумно проводить время.

Могу ли я на основании Санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», введенные с момента утверждения постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ №36 от 31 октября 1996 г (уровень шума для дневного времени это 40 и для ночного 30 дБа) привлечь соседей к административной ответственности и на основании какого закона и статьи (без производства замеров дб-ссылаясь на СНИП и показания свидетелей)?

Т.к. например громкая бытовая музыка (проигрыватели, телевизоры) 75 - 90 дб.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы привлечь необходимо зафиксировать сам факт нарушения и произвести замер уровня шума. Если можете все организавать то перспективы есть.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.