Работник заявляет, что буду ходить на работу и будете платить, никуда не денетесь?

• г. Улан-Удэ

О сокращении штата тех. работников школы написан приказ и предложено поставить свою подпись под ним. (за два месяца до даты сокращения). Но работник отказывается ставить свою подпись. Как быть? И еще, если после проведения процедуры сокращения работник будет ходить на работу, как он говорит. Как быть в этом случае? Работник заявляет, что буду ходить на работу и будете платить, никуда не денетесь? Ситуация така первый раз. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена,

приказом руководителя создайте комиссию для ознакомления работника с приказом о сокращении, в присутствии этой комиссии предъявите ему приказ о сокращении и составьте акт о том, что приказом он ознакомился, но расписываться отказался; через 2 месяца издавайте приказ, производите расчёт и не пускайте на работу (если за эти 2 месяца не найдёте повод уволить за прогул или по каким либо другим основаниям).

Успехов и удачи, адв.Сарычев :)