Просьба о восстановлении в службе после отказа от продления контракта в связи с тяжелым состоянием матери и обязательствами перед семьей

• г. Новосибирск

Вынудили написать рапорт об отказе от службы по окончанию контракта. Мать в тяжелом состоянии была. Во время отпуска с последующим увольнением написал рапорт на продление. Был отказ. Могу ли я восстановиться по службе. Осталось 5 лет до предельного возраста имею жену и трёх детей. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий! Вам не вправе были отказать в продлении контракта, главное подать рапорт о продлении контракта до приказа об увольнении, так что приказ на увольнение можно обжаловать в суде, только срок подачи заявления три месяца со дня когда узнали о приказе.