Вчера Оформила льготу как ветеран труда на содержание и ремонт жилого помещения.

• г. Москва

Вчера Оформила льготу как ветеран труда на содержание и ремонт жилого помещения. Я не знала и мне никто не сказал, а я 7 лет платила 100%. За какой период могут сделать перерасчет? Спасибо.

Я инвалид 2 группы, вчера узнала, что имею льготу на оплату за содержание и ремонт жилого помещения, но в квитанциях ЖКХ все эти года проставлялась 100%. Могу ли я получить компенсацию и за какой период (платила 10 лет, квитанции все сохранены)?

С уважением, Анна.

Мне в течении 5 лет не учитывали льготу "Ветеран труда" по статье "Содержание и ремонт жилых помещений", по остальным-учитывали. За какой период должен быть сделан перерасчет? Мне говорят, что только за 3 месяца...

Я сельский учитель. Получаю льготу (ежемесячные выплаты) как ветеран труда. Могу ли я пользоваться и льготой для сельских педагогов (льгота на оплату услуг ЖКХ и содержание жилого помещения)? Спасибо за ответ!

При оформлении льготы за оплату Капитального ремонта имея статус Ветерана труда выяснил, что льгота распространяется и на оплату Ремонт и содержание жилья. До этого оплачивал эту статью в полном объеме. Возможен ли перерасчет и за какой срок? Спасибо.

Моя мама ветеран труда, давно на пенсии, живет в Московской области и только сейчас собралась оформить льготу за электроэнергию. Несколько лет платила полную стоимость. За какой период ей должны сделать перерасчет по оплате или перерасчет не предусмотрен. Спасибо за ответ.

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Я инвалид первой группы. После приватизации оплата за квартиру выросла. Добавился капремонт, льгота на него составляет 50% до 33 квадратов. И вторая графа содержание жилого помещения, там сумма 1321 р. и он без льготы. Как мне сказали что эту льготу сняли с инвалидов и отдали Ветеранам труда. У меня мама Ветеран труда, проживает со мной и прописана. Распространяется ли эта льгота на меня? И на какой закон ссылаться и куда обратиться для получения этой льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой размер льготы по содержанию жилого помещения ветерану труда, имеющего две квартиры в Москве? Заранее благодарны.

Здрвствуйте! Живем в двоем с женой, оба инвалида, ветераны труда, квартира приватизирована-56,7 м 2. В соцобеспечении мне говорят, что мы не имеем право на льготы по содержанию и ремонта жилого помещения. Имеем только льготы по ЖКУ-гам и то по нормативе площади жилья и нормативам потребляемых услуг. В 2014 г было возможно получать льготу на оплату жилого помещения как ветеран, а коммунальные услуги ка инвалиды. Кто прав? Алексеенко Евгений Ефремович. Ижевск Ломоносова 2-18

Квартира была приватизирована женой. Она Ветеран труда и инвалид 2 ой.группы. При оплате услуг ЖКХ в.ч. (Содержание жилого помещения), она получала льготу. Сейчас она умерла и квартира перешла по наследству ко мне, т.е.к мужу. Я,инвалид 1 ой группы и ветеран труда. За холодную, горячую воду, отопление, эл.энергию, газ,кап. ремонт МКД, я полу чаю, а за содержание жилого помещения нет. Правильно ли поступает нашеЖКХ. поступает наше ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение