Иск председателя гаражного кооператива о штрафе наложенном на него рассматривается в другой инстанции - требуется повторное присутствие свидетелей?

• г. Знаменск

Общее собрание членов гаражного кооператива постановило штраф в сумме 2500 руб, наложенный на председателя, оплатить за счет средств кооператива. Вновь избранный председатель был несогласен с этим решением и подал иск в суд. Более двух лет ведется следствие. Опрошены свидетели. Проведены десятки заседаний суда. Потеряны сотни тысяч государственных средств и трудочасов. Сейчас дело передали в вышестоящую инстанцию в другой город. Обязаны ли свидетели являться на заседание суда для дачи повторных показаний в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Если повестка есть, а уважительных причин неявки - нет, то обязаны.

Все указанное в вопросе - не имеет отношения к такой обязанности.