Охранники магазинов - запрет на переписывание цен на товары для граждан - законно ли и каким образом возможно наказание?

• г. Хабаровск

Законно ли охранникам магазинов запрещать переписывать цены на товары гражданам для личного пользования и если не законны, то как можно наказать магазин за неправомерное действие и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это не входит в обязанности охранника. могут взыскать ущерб.