Скажите, подпадают ли такие действия работодателя под статьи УК-подлог и фальсификация документов.

• г. Москва

Работодатель перешел все границы. Заставляя меня уволиться по собственному желанию. Прессуют по полной программе. Пришлось написать заяву в прокуратуру и ГИТ. Грозят теперь оформить на меня задним числом несколько актов и приказов о моих несуществующих нарушениях трудовой дисциплины. Скажите, подпадают ли такие действия работодателя под статьи УК-подлог и фальсификация документов. Какие мои действия?

Заранее благодарен.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Если это можно будет доказать, то да.