Скажите, подпадают ли такие действия работодателя под статьи УК-подлог и фальсификация документов.

• г. Москва

Работодатель перешел все границы. Заставляя меня уволиться по собственному желанию. Прессуют по полной программе. Пришлось написать заяву в прокуратуру и ГИТ. Грозят теперь оформить на меня задним числом несколько актов и приказов о моих несуществующих нарушениях трудовой дисциплины. Скажите, подпадают ли такие действия работодателя под статьи УК-подлог и фальсификация документов. Какие мои действия?

Заранее благодарен.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Если это можно будет доказать, то да.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы по собственному желанию. Может ли работодатель обвинить меня в подлоге задним числом?

Я работающий пенсионер. Написала заявление по собственному желанию уволиться с 1 мая. Но работодатель, а точнее гл. бухгалтер, заставлял отработать до 6 мая или увольнение по статья 81 часть 6. Я отказалась отработать и тогда меня уволили по статье. Правомерны ли действия работодателя?

В отделе кадров мне предложили написать заявление по соглашению сторон или по собственному желанию. На моё желание уволиться по сокращению штатов сказали, что сокращать не будут, а могут вспомнить все мои косяки и оформить выговоры задним числом.

ГИТ провела проверку моего работодателя по моему заявлению, о выявленных нарушениях и принятых мерах инспекция меня известила. После чего я обратилась в суд, но боюсь подлога документов со стороны работодателя. Могу ли я обратиться в ГИТ чтобы ознакомиться с документами, которые для проверки представлял им мой работодатель?

Закрывается магазин, мы хотим чтоб нас уволили по статье, что может помешать этом, и как может сделать работодатель чтоб уволить нас по статье или по собственному желанию, может ли он поотделать акты о нарушении трудовой дисциплины задним числом.

Скажите пожалуйста, если работодатель попросил написать по собственному желанию или по статье, обосновав это причиной с которой я не согласна. Какие мои дальнейшие действия?

Работаю на предприятии, которое объявлено банкротом, нас заставляют написать заявление на увольнение задним числом (31 марта), потом написать заявление на прием на работу на другое предприятие (1 апереля) и теперь требуют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Посоветуйте что делать и чем нам грозят вот такие действия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель без моего согласия изменил название моей должности, изменил обязанности. Работать в таких условиях не имею желания. Работодатель заявил, что если нет желания у меня работать, то предлагает мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Понимаю, что действия работодателя незаконны и можно более выгодно уволиться, но не знаю как. Как уволиться данной ситуации правильно? С чего начать?

Могут ли работники написать акт на работодателя о том, что они подписали приказ задним числом? Работник написал заявление работодателю о проведении на его рабочнм месте СОУТ, работодатель не ответил, через месяц работник написал в ГИТ жалобу о привлечении к админ. Ответственности по ст.5.27.1 коап. Спустя 2 месяца появляется приказ с датой задним числом с которым он ознакомил работников.

Работодатель перевел сотрудников на полставки задним числом, через месяц заставил уволиться по собственному желанию. Прошло более трех месяцев с момента увольнения, работодатель не выплатил долг по зарплате. Что можно сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение