Требование описи пакета документов при подаче на РВП - имеет ли гражданин право потребовать описание документов при отказе сотрудника ФМС?

• г. Новосибирск

Подаем документы в ФМСдля оформления РВП мужу. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право потребовать от принимающего сотрудника опись пакета документов, так как в нем документы которые нам достались нелегко. И я на сайте ФМС есть отзывы, в которых говорилось о том, что были случаи когда сотрудники ФМС теряли документы. Как получить опись, в случае, если сотрудник откажется ее составить?

Ответы на вопрос (1):

На заявлении укажите перечень документов, на Вашем экземпляре обязательно поставят входящий штамп.