Невыплата зарплаты и нарушения трудового законодательства - проблемы в организации Медмил в Катайске

• г. Курган

Я работаю в городе катайске курганскойи области ооо медмил за январь месяц нам не выплатилт в полном объеме зарплату фактически отработано по 165 часов получается 45 часов сверхурочных из них нам оплатили 5 часов 45 праздничных оплапчены и 120 часов рабочего времени в итоге нам не выплатилт кому 3 тыс кому 6 тыс сказали много получать будете но мы же работали сутками сейчас нам почти в 2 раза снизили з плату и в этоже тарифную ставку включили работу уборщицы тарифная стафка составляла 52,14 а сейчас 36,20 и плюс еще работа уборщицы сдесь же хотя начальник попросил и сказал что мы вам заплатим по 2000 а сейчас они от этого отказываются никакого приказа не было предупреждения не было нас сторожей поставили перед фактом но число почему то было 28 февраля это было дополнительное соглашени к трудовому договору от которого мы отказались и хотелось чтобы прошла прверка всех данных у нас в нашей оргнмзации очень много нарушений трудовошо законодательства спасибо извините за ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.