Как защитить свое имущество и справиться с долгами по кредитным картам в Банке Русский Стандарт

• г. Ростов-на-Дону

Более 7 лет назад брал кредитные карты в Банке Русский Стандарт. Платил всегда исправно. Но недавно зп уменьшилась, и платить как раньше не могу. Стал пропускать платежи... Предложили реструктуризацию - согласился. Общий долг 930 тыс. руб. Ежемесячный назначили 31 тыс. - платить полностью не могу, могу только меньшими платежами... Прошло 1,5 месяца... Звонят теперь разные личности, якобы и из МВД и угрожают сроком и т.д. Я хочу внести платеж хоть 5 тыс., чтобы было движение по счету, и потом еще несколько платежей.. Подскажите, какие действия мне предпринять и что ждать от банка? Я готов даже сам подать в суд, чтобы суд назначил выплаты без этих диких процентов. Жилье единственное - 2 комнатная квартира - в ней живу я, мать - инвалид 2 ой группы и еще дочь - совершеннолетняя. Квартиру я так понимаю забрать не могут? Есть машина - она по автокредиту, который я плачу без просрочек - платить еще год, а значит машину никто не вправе отобрать, т.к. по факту она принадлежит не мне а сбербанку? Стоит ли самому подавать в суд? Есть еще кредиты в других банках, их я тоже выплачиваю. Что ждать от суда и от банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно перестать выплачивать частями-все равно это идет на погашение процентов, просрочки,а сумма основного долга не изменяется.

Тогда банк обратится в суд, где вы на основании ст.333 ГК РФ попросите уменьшить размер неустойки. Также вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке выплаты долга.

Можете смело отказать в выплате.