Могу ли я эти выписки отдать нотариусу сейчас, по истечении двух месяцев со дня их выдачи?

• г. Москва

Мною собраны документы на наследуемое имущество - выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним.

Выписки датированы декабрем. Нотариусу, который ведет, наследственное дело, до сих пор данные документы не переданы.

Подскажите, пожалуйста, срок действия данных выписок из ЕГРП (для нотариуса).

Либо мне необходимо повторно собирать эти документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии с практикой, сложившейся в нашем регионе- для оформления наследства срок действия выписок - не принципиален.

Из них мы черпаем информацию (если речь идет о недвижимом имуществе) на день смерти!

Я этого не требую!

Хотя нотариусу предоставлено право истребовать документы и таким образом проверить дополнительно наличие обременений и арестов.

С Уважением