Суд признал наши затраты и требует от ответчика компенсацию - как получить деньги?

• г. Санкт-Петербург

Мы выиграли суд. Суд постановил возместить нам все затраты связанные с судебным процессом (оплату юриста, суд.мед экспертизу)

Вот теперь вопрос) как нам должен вернуть деньги ответчик?

Решения суда у нас пока ещё нет (суд был на днях)

Ответы на вопрос (2):

Ваш юрист может написать ходатайство в соответствии со ст.98, 100 ГПК.

Вам нужно дождаться вступления решения в законную силу, получить исполнительный лист. Если ответчик-юридическое лицо, то взыскание быстрее произвести через Сбербанк.