Какие последствия могут быть если адвокат не верно указал в заявлении предмет иска.

• г. Березовский

Ответы на вопрос (1):

Суд рассматривает дело по тому предмету и по тем основаниям, которые указаны в исковом заявлении (проще говоря - по заявленным требованиям).

В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить предмет или основания иска.

Не зная обстоятельств дела, сложно говорить о последствиях.