Необходим ли стаж по вредности для выхода на пенсию в 53 года, если работник отработал на ткацком предприятии 16 лет?

• г. Москва

Я работала на ткацком предприятии 16 лет, для выхода на пенсию в 50 лет, мне не хватает 4 года стажа по вредности. Могу ли я выйти на пенсию в 53 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Галина, нет у вас нет права на досрочную пенсию в 53 года. Подпункт 4 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ не дает права выхода на досрочную пенсию с уменьшением возраста при неполном льготном стаже.