Как подать заявление на развод, если я россиянка, а мой муж - серб, и мы живем раздельно в России?

• г. Москва

Я россиянка муж Серб заключали брак в Москве 2 года он живет у себя и я у себя в России, хочу развестись, детей нет, имущества совместного нет, куда можно подать заявление на развод, мои шаги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если брак заключен был в РФ, то в суд можете обращаться в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Мой гражданский муж находится в официальном браке, но они уже два года не живут вместе. Жена прописана в Набережных Челнах, муж в Перми. Брак был заключен в НЧ. В данный момент оба живут и работают в Москве. Ни у кого из них нет возможности поехать в свой город, чтобы подать на развод. Детей и совместного имущества нет. Жена не против развода. Как им можно развестись дистанционно, не присутствуя? Спасибо.

Я россиянка хочу развестись с мужем белоруссом. Брак был зарегистрирован на территории РБ.Имеется общий ребенок 6 лет. Совмесного нажитого имущества нет. Могу ли я оформить развод в России и какие мои действия?

Здравствуйте! Мы граждане Украины, заключили брак в г.Краматорск в 2012 году. Сейчас проживаем в России. С мужем не живем уже 2 года, детей нет, совместного имущества тоже. Можно ли нам подать на развод в России? У мужа временное убежище, а у меня разрешение временного проживания! Свидетельство о браке у меня. Муж не может выехать на Украину, как можно развестись в России по обоюдному согласию? В ЗАГС ходили, нам отказали. Сказали вас должны разводить по месту прописки. Нужно ли в ЗАГСе России требовать письменный отказ?

С мужем не живем 6 лет. Хочу развестись, но муж свою позицию по разделу имущества не озвучивает. Меня устраивает, что имущество, купленное в браке и оформленное на мое имя, останется мне. Поэтому хочу подать заявление только на развод. Можно так сделать? Через 3 года после развода муж потеряет право на это имущество?

Ситуация: жена живет в Москве, муж в Санкт-Петербурге. Совместного нажитого имущества нет, детей нет. Жена хочет подать на развод, муж против. Куда жене подавать в суд на развод? В суд по месту прописки мужа или можно и в Московский суд подать иск на развод?

Мы с мужем три года назад заключили брак. Общих детей у нас нет. Есть общее имущество. Кредитов нет. Я хочу развестись. Мой муж против развода. Какие мои действия.

Живут в Москве. Хочет развестись, жена не дает развода, женаты 3 года. Детей нет, совместного жилья нет. прописаны в Чебаксарах оба. куда идти подавать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись и уехать в Россию, но муж против развода. Как быть? Брак в России не легализован. Детей нет, совместного имущества тоже.

Мой родственник гражданин России москвич, его жена гражданка Армении, проживает в Москве по временной регистрации. Детей и совместного имущества нет. Брак заключен 08.2002 г. Он хочет развестись с женой, она не согласна. Можно ли оформить развод в Москве.

Какой порядок рассмотрения заявления на развод, если я гражданка России, муж гражданин Украины? Брак был заключен в России в 2012 году. В браке рожден ребенок. С октября 2013 года не проживаем совместно, муж уехал в Украину. Хочу развестись. Совместного имущества нет, ребенок проживает со мной. На алименты не подаю. От него есть заверенное нотариально согласие. В Украине брак не легализован. Какие могут возникнуть трудности? В какой срок должны рассмотреть мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение