Оскорбления и бездоказательные обвинения со стороны начальника привели к принуждению к увольнению - возможные действия в данной ситуации.

• г. Костанай

Меня оклеветал мой новый начальник сказал директору что я ворую информацию и передаю ее третьим лицам. Доказать это он не смог но директор ему поверил и на меня начали давить и заставили уволиться. Можно ли что то сделать в данной ситуации.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно увольняться. Если все-таки будет настаивать на увольнении, обращайтесь в суд

Когда вся эта каша тока начиналась я ходил на консультацию к юристу, он мне сказал что можно судиться можно отсудить, но это все будет стоить время и деньги, потом мне руководители сказали что дальше работать я однозначно не буду, давай увольняйся либо по соглашению сторон или будет сокращение штатов, сокращение штатов компенсация только 1-2 месячных зарплат, а по соглашению сторон можно договориться о большем, я опять проконсультировался с юристом и сделал доп соглашение к трудовому договору о выплате мне трех зарплат, вообщем я уволился получил от них деньги, и написал им каждому директору и зам директора письмо на электронный ящик, в котором просил разъяснений по по поводу неприязни ко мне, они оба проигнорировали и не ответили, мне хотелось получить от них объяснение в чем причина их негатива ко мне??? и если все таки причиной стала клевета моего начальника хочу что бы он получил за ложь по заслугам

Вам необходимо обратиться в суд в порядке частного обвинения с заявлением о возбуждении уголовного дела.