Как получить наследство от бабушки, если сестра не отдает документы на дом?

• г. Симферополь

Бабушка умерла. Оставила завещание в селе на все движимое и недвижимое имущество на меня, но документы на дом не отдает моя сестра, полгода будет только в сентябре. Как мне поступить в этой ситуации, я прописана в этом доме.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! начните с обращения к нотариусу, который поможет вам получить документы.

Здравствуйте!

вам в любом случае нужно прежде всего обратиться к нотариусу

нотариус может сделать запросы сам

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В случае если Ваша сестра так и не отдаст документы, необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности.

Идите сейчас же к нотартусу и вступайте в наследство. напишите в полицию заявление на сестру

Могу ли я не дожидаясь полгода обратится к нотариусу?

Заявление подается ДО истечения 6 месяцев, а если после, то Вы пропустите срок для принятия наследства.