К знаку 3.20 были дорисованы предупредительные знаки.

• г. Калининград

К вопросу № 723334 При составлении прототкола схема данного нарушения была изменена сотрудниками ГИБДД. К знаку 3.20 были дорисованы предупредительные знаки. Как вести себя в суде при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо исключать схему и другие документы из доказательств, для чего подготовить мотивированное ходатайство. Например:

ХОДАТАЙСТВО

в порядке ст.24.4 КоАП РФ

В силу требований ст.24.1 КоАП РФ задачами производства по делу об административном правонарушении являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств, а разрешение его должно быть законным, обоснованным и мотивированным.

Я утверждаю о наличии на участке дороге, в месте инкриминируемого мне административного правонарушения, горизонтальной разметки 1.5, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, и установленного дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Полагаю, что такие ситуации являются спорными и их в силу требований ч.4 ст.1.5 КоАП РФ следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

На основании изложенного, для полного и объективного выяснение обстоятельств привлечения меня к административной ответственности

ПРОШУ:

Произвести судом с участием всех участников административного процесса осмотр данного участка дороги

Рекомендую обратиться за помощью к специалисту, так как сами Вы вряд ли сможете отстаять свои права. Удачи!