Возможно ли снять судимость или погасить ее по амнистии 2015 и что для этого нужно сделать, если нет денег на адвоката

• г. Москва

Судимость статья 158 часть 1 штраф оплачен 12 марта. По амнистии 2015 можно снять судимость или погасить? И что для этого надо сделать? Обращаться к адвокату нет денег. Может можно обратиться к бесплатному. Который был на суде? Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В судебном порядке

Первый ответ не основан на законе!!!

На Вас уже амнистия не распространяется, поскольку Вы считаетесь отбывшим наказание. Амнистия применяется только в том случае, если штраф не взыскан до дня вступления в силу Постановления об амнистии.

Поэтому, никуда обращаться не нужно, деньги не тратьте. Судимость у Вас будет погашена через год после уплаты штрафа.