Обмен или возврат ношенной обуви без товарного чека и коробки - возможно ли?

• г. Новошахтинск

Возможен обмен или возврат ношенной обуви, у которой оторвался верх от подошвы, купленной меньше месяца назад. Нет в наличии товарного чека, отказ по причине что не могут определить артикль данного товара? Обувь не принимают еще из-за отсутствие коробки.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде требовать возврата денег, но придется там же ходатайствовать об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ) и доказывать факт приобретения данного товара в указанном магазине и стоимость этого товара