Возможность взыскания суммы морального вреда при прекращении уголовного преследования истекшими сроками

• г. Ижевск

Человек был привлечен к уголовной ответственности по ст.119 УК. в ходе судебного разбирательства обвиняемый подал ходатайство о прекращении уголовного преследования, т.к. истекли 2 года. Можно ли взыскать с обвиняемого сумму морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам будет необходимо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства (ст.ст. 28, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).