Последствия отсутствия ходатайства о прекращении уголовного преследования по срокам давности - возможные штрафы и судимость

• г. Великий Новгород

Если исковые срок давности рассмотрения дела по статья 115 часть 1 подходит к концу (мировой суд) и я в качестве обвиняемого не заявляю ходатайства о прекращение уголовного преследования по срокам давности, а настаиваю на продолжении судебного разбирательства и проигрываю суд, взыщут ли с меня уголовный штраф и дадут ли судимость?

Ответы на вопрос (1):

В санкции статьи 115 УК РФ предусмтрен не только штраф.

Сведения о вашей судимости останутся навечно в информационном центре УВД.