Право собственника приватизированной квартиры на продажу или прописку без согласия остальных собственников - разъяснения

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли право один из собственников приватизированной квартиры продать ее, либо прописать в нее кого-либо, без согласия других собственников этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, сособственник вправе продать свою долю в квартире, предложив вначале эту долю другим сособственникам.

Прописать в квартире без согласия сособственников можно лишь несовершенолетних детей.

С уважением.