Необходимость подачи в суд для определения степени вины в дорожном происшествии, несмотря на невозможность страховой установить виновника

• г. Москва

Заявление не подавал; взял документы в ГИБДД, отвез в страховую и сразу же прошел автоэкспертизу, через несколько дней пришел ответ из страховой о необходимости подавать в суд для определения степени вины каждого, т.к. они не могут установить лицо причинившее вред. Срок давности еще не прошел?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет . конечно обращайтесь в суд

Альберт, я правильно понимаю, что вы - потерпевшая сторона? И вы хотели по ОСАГО получить с другой стороны возмещение ущерба? Делали ли вы экспертизу по направлению страховой или самостоятельно?

Срок давности по данным делам - три года.

Срок давности здесь общий - 3 года. Но тянуть больше смысла нет. Ищите юриста для работы очно.

ДТП произошло в мае 2013г. Получил документы в ГИБДД, где признали обоюдку, отвез их в страховую и сразу же по их направлению прошел автоэкспертизу, через несколько дней пришел ответ из страховой о необходимости подавать в суд для определения степени вины каждого, т.к. они не могут установить лицо причинившее вред. Срок давности еще не прошел???