Инспектор ДПС выписал протокол и постановление об административном правонарушении.

• г. Череповец

Инспектор ДПС выписал протокол и постановление об административном правонарушении. Я с решением инспектора не согласился, написал жалобу вышестоящему начальнику ГИБДД, в которой подробно изложил неправомерность решения инспектора, сославшись на конкретные пункты ПДД. К своему сожалению у меня нет свидетелей, но и инспектор то же был один. Есть ли смысл доказывать свою правоту дальше?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Есть ли смысл доказывать свою правоту дальше или нет, каждый решает сам. Это вопрос больше психологический, чем юридический. Следовательно, ответ на него зависит только от Ваших индивидуальных качеств. Некоторые считают делом принципа иметь чистую биографию, другие не обращают на это внимания. К какой категории относитесь Вы, определитесь сами.

P.S. «Гаишную биографию» желательно иметь чистой – не дай бог, что случится, гаишники свалят в кучу все Ваши грехи за последние 10 лет и интерпретируют это против Вас.