Соответствуют ли воинские звания офицеров Республики Казахстан званиям офицеров в Российской Федерации - анализ законодательства

• г. Алматы

Я бы хотела уточнить присвоенное министром обороны Республики Казахстан воинское звание офицерского состава приравниваются ли воинскому званию офицера в РФ.

В каких законодательствах отражены.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Обычно возникает вопрос относительно специального звания, например, капитан полиции приравнивается к капитану вооружённых сил.