Бакалавр без восстановления - нарушение прав детей-сирот в сфере образования?

• г. Владивосток

Я из числа детям-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2010 году училась в двфу по специальности психология, в 2012 ушла по семейным обязательствам, сейчас решила восстановиться, но меня не хотят востанавливать, т.к специалистов сейчас не выпускают, сейчас бакалавр, законно ли это?! Или они нарушают мои права?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика, это незаконно, диплом бакалавра такой же документ о высшем образовании как и специалиста, Вам необходимо получить официальный письменный отказ и подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!