Арестуют ли имущество супруги при отсутствии совместного проживания и разделе имущества
• г. Москва
А арестуют ли личное имущество супруги а также совместное имущество/ее и его долю (даже если она не выделена) супруги, если муж фактически не проживает с ней в ее же квартире (муж проживает-зарегистрирован в другом месте).
Фактически совместное хозяйство не ведут, но брак не расторгнут, раздела имущества не было.?
Спасибо!
Ответы на вопрос (4):
г. Уссурийск
Здравствуйте Михаил, на ее имущество не будет обращено взыскание.
Спросить28.06.2015, 06:46,
г. Москва
Арест и изъятие имущества должника может быть только по месту его регистрации.
Однако, если позволяет сумма долга, то может быть наложен арест на действия по недвижимости (квартире), приобретенной в браке с должником...