Отказ во входе в магазин из-за отказа упаковать женскую сумку - нарушение прав или обоснованная мера безопасности?

• г. Хабаровск

Меня не пустили в магазин, требуя упаковать мою женскую сумку в пакет. У меня там были деньги, паспорт. Мне бы пришлось таскать пакет в руках, и как мне выбирать вещи? Имеет ли право магазин так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Если такое правило действует в отношении любого и каждого покупателя - конечно, это же их территория.