Если прав лишили и я не сдал их. То по статье 31.9.2 через 2 года дело закроют?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

дело не закроют, т.к. в пункте 2 написано:

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.