Возможно ли отобрать жилье при неуплате коммунальных услуг, если проживаешь в другом районе и имеешь долги по социальному найму

• г. Уварово

У меня есть комната по договору социального найма и я там прописан но я там не живу там много долгов по коммуналке проживаю в другом районе в приватизированном доме где долгов нет если на меня подадут в суд за неуплату могут ли отобрать жилье где я сейчас живу?

Ответы на вопрос (3):

Могут расторгнуть договор социального найма.

Если расторгнут договор соцнайма то долги будут списаны?

Безусловно не будут, это просто основание для расторжения договора соц-найма- Вы не исполняете свои обязанности нанимателя. А в суд Вы можете предоставить документы о проживании в другом месте, тогда часть долга должна будет быть пересчитана.