Ситуация с наследством жены - требование нотариуса об отказе от племянников, отец которых умер 14 лет назад

• г. Иркутск

У моей жены умерла мама она вступает в наследство при оформлении документов нотариус требует отказ от племянников которые не проживают в доме и их отец умер 14 лет назад у жены так же проживает дочь и малолетний сын прав ли юрист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Владимирович, нотариус прав, поскольку они наследуют по праву представления, согласно ст.1142 ГК РФ.