Проблемы после постановки коронок - как правильно оформить претензию и что можно потребовать

• г. Новосибирск

Как ветеран труда решила поставить коронки на передние сколотые зубы, которые не болели, но выглядели не красиво. Из-за небрежной, безалаберной работы доктора с высшей категорией, из-за оставленной в зубе сломанной иглы и усиленно замурованной гипсом, которая торчала выше корня на 1,5 мм и раздражала небо, началась гранулема. Зуб раскололся пополам. Настояли зуб удалить. Как правильно написать претензию и что можно потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно сразу обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда по ст.151 ГК РФ

Юлия Ивановна, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

В Вашем случае вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Вы экспертизу то проводили, так как необходимо установить причинно-следственную связь между работой доктора и возникновением гранулемой.