Длительные сроки ремонта телефона - что делать, если гарантия еще не истекла?

• г. Пермь

Приобрел телефон он перестал работать, гарантия продавца и гарантия производителя еще не закончилась. В магазине сотового оператора Мегафон где приобретал телефон выдали направление на ремонт и сказали ждать курьера он приедет и возьмет телефон на проверку. Сроки ожидания курьера в течение 2 х недель и проверка телефона окало 30-40 дней. Действительно это такая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам необходимо предъявить им письменную претензию на основе ЗоЗПП и сдать его в магазин, указанные ими сроки завышены.