Решение о выселении в отсутствие ответчиков - искалось ли право на применение процедуры судебного выселения

• г. Ростов-на-Дону

Отец, являясь собственником частного дома, подал иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учета сына, невестки и внуков (9 и 4 года), которые там прописаны и проживают более 10 лет. Судебное заседание назначено, ответчики получили заказное письмо. Можно ли в суд ответчикам не идти? В их отсутствие вынесут решение о выселении?

Ответы на вопрос (1):

Да, суд вправе вынести решение без ответчиков