Можно ли заставить сантехника работать с автокраном без допуска и стропальщиком? Какой риск отказа и возможности увольнения?

• г. Нефтеюганск

Устроен сантехником но приходится работать с автокраном (разгрузка, погрузка) не имея допуска работы стропальщиком и автокраном могут ли меня заставить делать эту работу? Могу отказаться? Могут уволить за отказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ТК РФ вас не вправе принуждать выполнять подобные работы.