Имеет ли право на наследование несовершеннолетняя падчерица, если есть два законных ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право на наследование несовершеннолетняя падчерица, если есть два законных ребёнка? Если да, то в какой доли? Спасибо за ответ. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Иван, если падчерица находилась на иждивении наследодателя не менее года до его смерти, то она наследует по закону вместе и наравне с остальными с остальными наследниками, которые призываются к наследству. (ст.1148 ГК РФ)