Смогу ли я избежать призыва в армию, если у меня двое детей и российское гражданство?

• г. Киров

Мне в октябре 2015 будет 27 и у меня двое детей я получил гражданства РФ.недавно получил повестку. Меня в армию не заберут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с двумя детьми предоставляется отсрочка

На какое число пришла повестка? Не официально призыв закончен в любом случае. При том, что у Вас двое детей, Вас никак не заберут. (Статья 24. ФЗ о ВО и ВС Отсрочка от призыва граждан на военную службу пункт г имеющим двух и более детей)

Смело идите в военкомат с документами, паспорт, копии свидетельств о рождении детей, св-во о регистрации брака, фото 3x4, выписку из домовой книги и оформляйте отсрочку до 27 лет, далее по достижении 27 летнего возраста приходите в военкомат, проходите мед.комиссию, заранее приносите справки из ПНД и НД о том, что на учёте не состоите, делаете с них копии и подаёте заявление в делопроизводство о приложении копии документов личное дело гражданина. Делается это для того, что бы Вам не смогли выдать справку уклониста вместо военного билета, сейчас эта практика очень распространена. Закон на Вашей стороне и подавайте все через заявление, что бы у Вас была отметка на втором экземпляре о принятии копий документов. Так же будете проходить мед.комиссию в военкомате, где направят на сдачу анализов в поликлинике, всё это нужно для определения категории годности и зачисления в запас по достижении 27 лет.