Что делать, если обвиняемый умер перед вторым заседанием аппеляционного суда?

• г. Тосно

Был суд, оправдали, подала аппеляционную жалобу В городском. Суде было первое заседание, потом назначили второе в конце июля, обвиняемый умер, что теперь делать, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина,В соответствии со ст. 254 УПК РФ суд прекращает уголовное дело в судебном заседании в случаях, предусмотренных в пунктах 3-6 ч.1 ст. 24 УПК РФ.

Либо приговор оставят без изменения, либо если суд придёт к выводу о виновности, прекратит дело за смертью обвиняемого.