Какой риск подать на меня в полицию банку за мошенничество, если не могу оплатить весь остаток кредита?

• г. Москва

У меня был кредит в банке я его выплатила, потом они мне предложили взять карту кредитную, я год платила но в последние три месяца не было возможно оплачивать, сейчас они требую оплатить в течении суток 15000 но я могу оплатить только 10000 у меня двое маленьких детей. Когда я брала первый кредит который закрыла я в устной форме указала что работаю на ип у мужа. Но не работала сидела дома с ребенком. А кредит брала только по паспорту. Может ли сейчас банк подать на меня в полицию за мошенничество? От оплаты не отказываюсь просто в данный момент не могу всю сумму внести, банк на уступки не идет говорит это ваши проблемы у вас три месяца просрочка, и если хотите можете оплатить часть но все равно дело передадут коллекторам а банк обратиться в полицию. Очень переживаю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не переживайте, состава преступления в данном случае нет.

Для возбуждения уголовного дела оснований нет. Банк Вас запугивает, пытаясь заставить оплатить долг. не обращайте внимание на угрозы - они безосновательны. Платите сколько можете, а лучше вообще прекратите платежи и предложите банку решать вопрос в суде. С коллекторами Вы вправе не общаться совсем, требуйте у них предоставления документов о переуступке права требования Вашего долга. Без них никакого общения быть не должно.

Нет состава мошенничества. Оснований для беспокойства нет.

Состава 159 ук РФ у вас нет

В суде просите применить ст333 гк РФ- снизите пени и штрафы

203 Гпк РФ- потом в рассрочку исполните решение суда