Мой доход в этом месяце составил 2436 руб. у меня на иждивении сын (10 лет), с меня удержали 135 руб. Правы ли они?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!