Обязан ли лицо, лишенное водительских прав, посещать передачу ПДД?

• г. Москва

Скажите пожалуйста должен ли я идти на передачу пдд если меня лишили права на управления транспортным средством 25 июля 2014 года до 25 июля 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.