Как количество владельцев недвижимости влияет на сумму налога - вопрос Алексея

• г. Первоуральск

Вопрос касается налога на недвижимость. Я являюсь единоличным владельцем дома с 2015. Кадастровая стоимость дома составляет более 1000000 руб.. В доме со мной проживают и прописаны моя семья: жена и двое детей. Будет-ли зависеть ли сумма налога на недвижимость от количества владельцев? Если так, то снизится ли общая сумма налога при условии, что у дома будет совладелец, т.е. еще кто-либо, кроме меня, например: моя жена или дети? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! общая сумма налога не изменится. вы можете только через суд оспорить кадастровую стоимость. Удачи вам