Как узаконить самострой и получить разрешение на подвод коммуникаций к дому на участке?

• г. Симферополь

5 лет тому назад купила участок 8 соток. Переоформила на себя, получила госаки на землю. Когда обратилась в сельсовет за разрешением на строительство, то у меня спросили есть ли проект дома. Но на проект необходима большая сумма, я стала последовательно строить дом сама, сначала фундамент, потом стены и кровлю. Как теперь это узаконить и получить разрешение на подвод коммуникаций?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).